Закончилось очередное первенство России

Закончилось очередное первенство России в котором приняли участие наши Камчатские спортсмены воспитанники Центра «Ратибор» Козлитин Максим и Зимин Никита. В этом году Первенство России собрало рекордное количество спортсменов более 700 человек из 46 регионов. По мимо Камчатского края, Дальний Восток был представлен спортсменом из Сахалинской области и спортсменом из Приморского края. К сожалению из за проблем с электронной системой и дальнейшего бумажного ведения протоколов, наш юниор Зимин Никита выступавший в кат.85кг в которой было 24 спортсмена (4 МС, 20КМС) после 14 часов ожидания своей борьбы, просто уже перегорел и фактически спал. Большой неожиданностью стала и  одинаковая на обе руки жеребьевка, в результате которой соперниками Зимина на обе руки стали спортсмены занявшие 3 и 4 место в категории, то есть по сути одни из самых сильных, поэтому, увы только   20 место. Козлитину Максиму повезло больше, соперники оказались разные во всех поединках, сам Максим был «заряжен» на победу и боролся уже через два дня после приезда то-есть был как говориться полностью восстановлен и готов для ведения поединков. В его довольно многочисленной категории до 65кг было порядка 4 мастеров спорта, 14 КМС, и 20 перворазрядников различного уровня подготовке в итоге   23    место. Что ж конкуренция на турнирах подобного уровня огромная, и Первенство России 2016года еще раз это подтвердило, так как в места в каждой категории в  первой 4-ке заняли уже опытные мастера спорта, ставшие призерами на Чемпионатах мира и Европы, так например юниор ставший первым в кат. до 85кг, на Всероссийском турнире в Алексине стал первым в абсолютной категории среди мужчин!!! Но наше мнение, побеждать на соревнованиях такого уровня можно и нужно, необходимо лишь последовательно идти к намеченной цели, и юниоры, именно те кто начал заниматься армрестлингом в 13,14 лет на наш взгляд способны это сделать.

IMG_2423 IMG_2439 IMG_2443 IMG_2447 IMG_2448 IMG_2450 IMG_2405 IMG_2411 IMG_2414

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.