Открытый чемпионат и первенство Елизовского муниципального района по армрестлингу

В Камчатском крае прошёл открытый чемпионат и первенство Елизовского муниципального района по армрестлингу. За главный трофей традиционного турнира, который проводится в посёлке Термальный, сразились 42 рукоборца из Петропавловска-Камчатского, Елизова и посёлка Термальный. Спортсмены разыграли семь комплектов наград среди юношей и мужчин.

В юношеском турнире победителем в весовой категории до 50 кг стал армрестлер спортивной школы «Ратибор» из Термального Ярослав Михедов. В весе свыше 50 кг первое место досталось ещё одному воспитаннику «Ратибора» Игорю Крижановскому. В юношеском турнире среди спортсменов в весе свыше 60 кг главный приз завоевал Артём Глущенко, представляющий спортивный клуб «Гризли» из Петропавловска-Камчатского.

Мужские соревнования в весовой категории до 80 кг выиграл Евгений Котов. Лучшим в весе до 90 кг стал спортсмен СШ «Ратибор» Вениамин Дударев, а в весе свыше 90 кг победу одержал Евгений Кривогорницын, представляющий елизовский спорткомплекс «Радужный». Чемпионский титул самых зрелищных соревнований в абсолютной весовой категории завоевал спортсмен «Ратибора» Вениамин Дударев, второе место занял Юрий Чужа, замкнул тройку призёров Андрей Груздев (оба спортсмена из г. Елизово).

Турнир был организован Камчатской Федерацией армрестлинга при поддержке управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Елизовского муниципального района и спортивной школы «Ратибор» посёлка Термальный. Ближайшими выездными соревнованиями для камчатских армрестлеров станет чемпионат и первенство Дальнего Востока, который пройдёт в ноябре в Бурятии, а чемпионат Камчатского края по традиции состоится в декабре текущего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.